碧ブログ | 北千住ゲロッパ

北千住いちゃキャバゲロッパメインビジュアル

北千住のいちゃキャバならゲロッパ > 在籍キャスト > > 碧ブログ

CAST BLOG碧ブログ

ケータイはこちらから

2021/07/27(Tue) 23:19

こんばんは🌟

こんばんは🌟

フルーツ牛乳がプリンになってる!!

味は安定のフルーツ牛乳です( ´∀`)

オリンピック卓球も柔道もスケボーもソフトボールもサーフィンも凄いですね!

大阪なおみは残念です。

バスケが面白いわぁ🏀

3✖️3バスケは惜しくも男女とも準々決勝で敗退で残念やったけど、5人制バスケに期待しています
( ´ ▽ ` )

女子バスケ応援してしまうなぁ🎶

男子はNBAの八村と渡邊選手が頑張ってくれるはず🌟

派手なゲームは男子バスケですよ🏀
  • こんばんは🌟の写真

クリックで拡大

2021/07/26(Mon) 23:40

こんばんは🌟

こんばんは🌟

久しぶりにバウムクーヘン食べたん🎶

スケボー金メダル🛹凄いね🎶

あんな風にトリック決めれたら楽しいだろうなぁ🎶
  • こんばんは🌟の写真

クリックで拡大

2021/07/25(Sun) 22:01

こんばんは🌆

こんばんは🌆

六花亭のバターサンド買っちゃった( ´∀`)

定番だけど美味しい🎶🎶
  • こんばんは🌆の写真

クリックで拡大

2021/07/23(Fri) 23:26

こんばんは(^ ^)

こんばんは(^ ^)

オリンピック開会式ですね🌟

録画しています笑

入場行進がめっちゃ長いみたいですね!

これだけ花火あがってたら迫力ありそう!
  • こんばんは(^ ^)の写真

クリックで拡大

2021/07/22(Thu) 23:19

こんばんは(o^^o)

こんばんは(o^^o)

今日もあっついですね!

飲みましょ∩^ω^∩

甘いものは別腹で笑
  • こんばんは(o^^o)の写真

クリックで拡大

2021/07/21(Wed) 23:46

こんばんは🎶

こんばんは🎶

明日からオリンピックで連休ですね🌟

さくらんぼの季節🍒🍒

甘酸っぱいん美味しいですよね🎶🎶
  • こんばんは🎶の写真

クリックで拡大

2021/07/20(Tue) 21:39

こんばんは🎶

こんばんは🎶

パッションフルーツのケーキ食べましたよ🍰

お花も食べれるケーキだよ(o^^o)
  • こんばんは🎶の写真

クリックで拡大

2021/07/19(Mon) 22:58

こんばんは☀️

こんばんは☀️

ヴァッフェル好きで無くなったら買っちゃう🌟

洋風せんべいともいうみたいですね🌟

和菓子屋にあります🎶

ほんまはほうじ茶味が買いたい(^ ^)
  • こんばんは☀️の写真

クリックで拡大

2021/07/18(Sun) 23:17

こんばんは🌟

こんばんは🌟

キーマカレー作ったよ🎶

暑いので、から〜いのが食べたくなる笑
  • こんばんは🌟の写真

クリックで拡大

2021/07/17(Sat) 21:41

こんばんは☀️

こんばんは☀️

好きなチーズ買っちゃった🧀

ブリーチーズ1番美味しい(o^^o)
パルミジャーノレッジャーノも好きだわぁ🧀
青カビ系チーズも、ゴーダチーズ、エメンタールもいいですね🫕

嫌いなチーズがないかも笑

今日は他のチーズはおいといて、カマンベールと同じ白カビ系チーズ好きなら、ブリーも好きなはず😍

内側がクリーミーなのでそのままでも美味しいですが、美味しいバゲットとかクラッカーと食べるんが最高ですよ🍷🍻
  • こんばんは☀️の写真

クリックで拡大