碧ブログ | 北千住ゲロッパ

北千住いちゃキャバゲロッパメインビジュアル

北千住のいちゃキャバならゲロッパ > 在籍キャスト > > 碧ブログ

CAST BLOG碧ブログ

ケータイはこちらから

2020/10/21(Wed) 23:10

こんばんは🌸

こんばんは🌸

なかなかスーパーで見ない地方限定ポテチが🎶🎶

これは買うしかないやん❣️

この味がフレーバー系やと1番好き💕

東京はなんでかカレー味(じゃがりこ)とか、もんじゃ味よね?
なんでカレーなんだろ🍛?
  • こんばんは🌸の写真

クリックで拡大

2020/10/20(Tue) 23:56

こんばんは🌸

こんばんは🌸

青い写真の方が、金魚の杜が最後に見る展示エリアだよ(^ ^)

上から見ると、こんな感じ🎶

めっちゃ綺麗ですよ(^ ^)
  • こんばんは🌸の写真
  • こんばんは🌸の写真

クリックで拡大

2020/10/19(Mon) 22:09

こんばんは🍁

こんばんは🍁

だんだんと寒くなりますね。

写真はアートアクアリウムから赤いのが花魁道中、セキテイリウム(石庭リウム)ですよ〜(*^ ^*)

あんまり元気のない金魚いた気がするのが心配です〜。

携帯写真あんまり綺麗じゃないです(ノ_<)
  • こんばんは🍁の写真
  • こんばんは🍁の写真

クリックで拡大

2020/10/18(Sun) 23:31

こんばんは🌸

こんばんは🌸

アートアクアリウムに行きましたよ🌟

ビックリ∑(゚Д゚) ビルに常設になったんですね!!

前は期間限定で展示だったんですが。。

写真は、床掛け金魚飾りと丸窓リウムです🎶

ゆらゆらと泳いでる金魚に癒されるわぁ( ´ ▽ ` )
  • こんばんは🌸の写真
  • こんばんは🌸の写真

クリックで拡大

2020/10/17(Sat) 23:22

こんばんは🌟

こんばんは🌟

秋刀魚フライ食べたよ( ^ω^ )

めっちゃ美味しかったわぁ🎶

秋の季節ですね🍁
  • こんばんは🌟の写真

クリックで拡大

2020/10/16(Fri) 22:52

こんばんは🌟

こんばんは🌟

ちょい変わったお菓子食べました🎶

たこ焼き味のお菓子ですよ🎶

美味しかったです(^ ^)
  • こんばんは🌟の写真

クリックで拡大

2020/10/15(Thu) 23:58

こんばんは🌟

こんばんは🌟

めっちゃ寒いですね❄️

全国で初雪観測されてるし☃️

こんがりチーズのドリア食べました〜🌟
  • こんばんは🌟の写真

クリックで拡大

2020/10/14(Wed) 22:16

こんばんは🌟

こんばんは🌟

焼鳥食べまくりやぁ〜(^ ^)

美味しいね(*^o^*)

タレも塩もええわぁ🎶
  • こんばんは🌟の写真

クリックで拡大

2020/10/13(Tue) 23:12

めっちゃ分かりづらいけど、ゴボウ素揚げ🎶

めっちゃ分かりづらいけど、ゴボウ素揚げ🎶

なんか干し椎茸に見えちゃってるなぁ(^ ^)干し椎茸ちゃうよ🌟

ポテチみたいにスナック感覚で食べれちゃいます笑

次から次へと手がのびちゃう〜

ゴボウもジャガイモも好きだわ🥔
  • めっちゃ分かりづらいけど、ゴボウ素揚げ🎶の写真

クリックで拡大

2020/10/12(Mon) 22:41

こんばんは🎶

こんばんは🎶

サツマイモグラタン食べた🌟

そろそろグラタンの季節でしょ(^ー^)

表面のチーズこんがりがいい🎶

めっちゃ美味しかったです(´∀`)
  • こんばんは🎶の写真

クリックで拡大